Какие ошибки допускают при ремонте квартиры в Москве?

Какие ошибки допускают при ремонте квартиры в Москве?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Собираясь приступить к ремонту квартиры в Москве, в большинстве своем люди отдают себе отчет в том, что они не заканчивали строительных институтов, а если и заканчивали, то что теория и практика - это не одно и тоже. Тем не менее, при строительстве жилой дома очень многие из них допускают ошибки, которые часто становятся крахом всего проекта. Конечно, все это не относится к тем, кто приобретает дачные дома под ключ, доверяя строительство профессионалам, но знать об этих ошибках, безусловно, стоит всем. 

Первая ошибка — это самонадеянность. Многие думают, что смогут возвести многоквартирный дом от подвала до чердака, не обратившись ни к одному опытному строителю за помощью. В итоге, дом оседает под землю, потому что под ним нет фундамента, пол пружинит, потому что стяжка выполнена криво, а о том, что из себя представляет крыша, и говорить то не хочется. В строительстве действительно есть материалы и работы, с которыми легко справиться неопытному человеку. А есть и такие, на которые нужен мастер с допуском, и равнять их друг к другу — дело опасное. 

Вторая ошибка — излишнее доверие авторитету. На друга надейся, но и сам не плошай, говорит нам народная мудрость. Строительство многоквартирный домов не обходится без помощи профессионалов, но не стоит неукоснительно их слушать, особенно если они предлагают "сэкономить" каким-нибудь нестандартным способом, вроде выкладывания фундамента кирпичом. Перед внесением корректив в свои планы, поищите соответствующую информацию: не пытаются ли вас обмануть? 

Третья ошибка — экономия. Экономить нужно грамотно всегда и везде, а в строительстве особенно. Экономия не на той статье расходов может угрожать не только дополнительными тратами, но и обвалом дома в конце концов. 

Зная эти наиболее распространенные ошибки, вы уже будете частично застрахованы от совершения непоправимых действий.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».

Товары