Каркасная технология строительства дома учителя

Каркасная технология строительства дома учителя
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Каркасные технологии пользуются популярностью во всем мире, однако, их пока еще мало освоили отечественные строители. Поэтому, данная технология может быть использована и для возведения учительского дома. Конструктивной особенностью каркасного здания считается четкое разделение ограждающей или несущей структуры. В качестве несущего элемента выступает каркас в виде жесткого остова, который состоит из расположенных под различным углом раскосов. Они выдерживают нагрузку от крыши и стен. Каркас дома учителя может быть выполнен из металла или твердых пород древесин.

Стены в данной конструкции являются исключительно ограждающими элементами, они не выдерживают ничего, кроме собственного веса. Благодаря этому для возведения стен могут использоваться легкие материалы, что существенно снижает напряжение на фундамент. Самый простой и распространенный вариант отделки и ремонта медицинского центра в Москве – это технология с использованием каркасно-рамочной методики. В данном случае сборка всех конструктивных элементов производится непосредственно на строительном участке. Каркас облицовывается влагостойкой OSB плитой. Для заполнения пространства между деталями каркаса используются теплоизолирующие элементы. Для того, чтобы утеплительный наполнитель оставался сухим, с внешней стороны его обшивают специальной пленкой. С наружной стороны стены облицовывают фасадными штукатурными материалами, сайдингом или кирпичом. С внутренней стороны выполняют облицовку гипсокартоном. 

Самым оптимальным вариантом дома учителя можно считать каркасно-панельную конструкцию. Строительство домов при помощи данной технологии основано на изготовлении многослойных конструктивных панелей для возведения стен. Такая конструкция включает утеплительный материал, гидроизоляционную или пароизоляционную пленку.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».