Монтаж зданий из каркасных термопанелей

Монтаж зданий из каркасных термопанелей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

При этом рассматривается основной вариант конструкции здания – двухэтажного исполнения с панелями основания, с высотой стеновых панелей 2730 мм, с применением межэтажных колонн, металлических ферм кровли, профлиста на кровле и обшивки наружных стен металлосайдингом. При монтаже здания, отличающегося по каким-либо параметрам от вышеуказанных, необходимо руководствоваться проектом здания и данной инструкцией с учетом особенностей монтируемого здания.

Работы, связанные с выполнением фундаментов, внутренних перегородок, отделки помещений и инженерных сетей в данном разделе не рассматриваются.

Монтаж здания следует производить согласно требованиям настоящей инструкции, проекта на здание и проекта производства работ по монтажу здания. Проект производства работ по монтажу здания (ППРм) должен разрабатываться специализированной организацией, имеющей условия для выполнения данного вида работ.
Составной частью ППРм является проект производства работ кранами (ППРк), в котором указываются мероприятия по обеспечению безопасности проведения работ. ППРк разрабатывается организацией – владельцем кранов, которыми производятся работы по монтажу крана.

Монтаж здания выполняется специализированной организацией (имеющей необходимое оборудование, документацию на монтаж, специалистов на проведение данного вида работ) после выполнения фундамента здания и оформления необходимых документов на выполненные работы. При выполнении работ по монтажу здания должны быть также выполнены требования СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве. часть 1. Общие требования» государственных стандартов ССБТ.

В целом монтаж здания подразделяется на следующие этапы:

а) монтаж каркаса здания из панелей;
б) гидроизоляция панелей покрытия, монтаж стропильных ферм, прогонов;
в) монтаж кровли;
г) монтаж наружной отделки здания;
д) монтаж внутренних перегородок здания;
е) монтаж электропроводки;
ж) отделка стен и потолков помещений;
з) установка дверей, ПВХ остекления в Москве 
и) монтаж инженерных сетей (сантехники, отопления, вентиляции и т.д.)
к) документальное оформление выполненного монтажа.
Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».