Описание типового проекта ДОУ

Описание типового проекта ДОУ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Описание типового ДДУ – что в него входит – каркасная составляющая, модульные ячейки, производственные помещения, кабинеты и залы, комнаты пребывания, наполнение оборудованием, мебелью и прочим. 

Типовой проект ремонта модульного детского сада в Москве выполнен на основе сборного ж/б каркаса, монолитных перекрытий и стеновых панелей "МЕТТЭМ". Тип фундамента определяется в зависимости от конкретных условий строительства. Объем сооружения конструктивно, объемно-планировочно и эстетически поделен на полуавтономные модули, комбинацией которых достигается многовариантность использования ДДУ для разных инсоляционных условий и для задач с разной наполняемостью (численностью детей). 

Здание состоит из трех типов блоков - групповой (групповая комната, спальня, буфетная, раздевальная и санузел), медицинский блок (изоляторы, процедурная, помещения врача) и "общий" блок (пищеблок, хозяйственно-бытовые комнаты, административные помещения, физкультурно-музыкальные залы и другие помещения, необходимость которых регламентируется действующими нормативами по проектированию). Комбинацией этих модульных блоков, их взаимным расположением в пространстве и на участке и достигается "гибкость" композиционной схемы - ее универсальность как по наполняемости детьми, так и по инсоляционной ситуации, не говоря уж о вариабильности пригодных по геометрии участков застройки. 

Прилегающая территория – площадки для игр и прочее. 

Территория ДОУ, какой бы геометрической формы ни была предоставлена изначальная территория под постройку детских садов - на ней всегда предусматриваются игровые площадки с навесами, хозяйственная зона и площадка для физкультурных занятий. Оставшаяся территория оборудуется обходными дорожками, пожарными проездами и насыщается озеленением.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».

Товары