Опыт внедрения новых технологий в строительстве

Опыт внедрения новых технологий в строительстве
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

ПРЕДПОСЫЛКИ 

Главным сдерживающим фактором развития в РФ самого большого рынка – жилищного и коммерческого строительства является его высокая стоимость, которая в свою очередь обусловлена наличием коррупционной составляющей и высокой себестоимостью строительства здания. Несмотря на эти факторы в настоящее время рынок жилья находится на подъеме, и особенно это заметно на росте спроса бюджетного жилья. Так наиболее востребованный формат квартир (однокомнатная, стоимостью до 150 тыс. дол в Москве и до 50 тыс. в Подмосковье) покупаются практически на стадии строительства котлована. В данных условиях и дальнейшем реальными конкурентными преимуществами будут обладать девелоперские и строительные компании, предлагающие на рынок недорогую жилую и коммерческую недвижимость с высокими качественными и эксплуатационными параметрами. 

УЧАСТНИКИ, И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТА 

Данный проект возник в результате объединения независимых участников имеющих знания, опыт и интеллектуальную собственность, оформленную в виде заявок, патентов на изобретения и полезные модели. 

Участники проекта: 

Участники проекта имеют многолетний практический опыт в реализации и управлении строительными проектами: 
  • строительство объектов различного назначения "под ключ"; 
  • выполнение функций Генерального подрядчика; 
  • выполнение функций Генерального проектировщика; 
  • выполнение функций Заказчика-застройщика; 
  • строительство быстровозводимых зданий по технологии ЛСТК; 
  • производство и монтаж стеновых панелей в Москве по технологии ЛСТК; 

Участники проекта имеют опыт выполнения и внедрения пилотных проектов с использованием собственных инновационных строительных технологий на всех этапах от проектирования, строительства до прохождения государственной экспертизы. 

Успешно реализованные проекты жилых домов различной этажности в разных регионах РФ. В настоящее время проектируются и ведется строительство жилых домов в Подмосковье - Электросталь, Ивантеевка, г. Иваново, Усть Луга, г. Псков и тд. 

ЦЕЛИ ПРОЕКТА 

Создание и развитие участниками проекта девелоперской компании в форме ООО, обладающей переданными ей лицензионными правами на использование инновационных технологий в строительстве.

  1. Реализация компанией строительных проектов в сегментах: - жилищное строительство, - промышленное строительство, - коммерческая недвижимость, - строительство зданий социальной инфраструктуры, - малоэтажное строительство. 
  2. Продажа инновационных технологий сторонним компаниям (проекты, лицензионные права). Данное направление деятельности полностью соответствует пунктам программы правительства РФ «Доступное жилье». 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ 

принадлежащая участникам проекта 
  1. Патент № 55393. Многослойная строительная панель. 
  2. Патент № 97144. Железобетонный каркас здания. 
  3. Заявка на патент № 57482 Способ возведения наружной стены здания (2 варианта) и многослойная стеновая панель для его осуществления. 
  4. Заявка на патент № 57483 Многослойная строительная панель. 
  5. Техническое Свидетельство Росстроя № ТС-2224-08. 

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ 

Применение перечисленных запатентованных технологий в при строительстве зданий позволяет значительно сократить стоимость (в 2 раза) и сроки строительства здания (в 2 раза ) и улучшить эксплуатационные характеристики здания (низкие теплопотери, высокая звукоизоляция, свободная планировка внутренних помещений) в сравнении со зданиями построенными по технологии монолитного каркаса и стенами из кирпича и пенобетона. 

Основой таких домов является сборный железобетонный каркас, а стены здания выполнены по технологии ЛСТК в виде готовых установленных панелей. Облицовка фасада здания может быть выполнена любыми материалами – керамогранитная плитка, фасадные панели, сайдинг, и т.д.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».