Основные принципы модульного строительства ФАП

Основные принципы модульного строительства ФАП
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услугам проектирования и ремонта в Москве.

Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов является важной задачей для органов здравоохранения. Необходимое количество ФАП позволяет обеспечить население сельской местности качественной медицинской помощью. Особенно это касается районов, отдаленных от крупных населенных пунктов. В связи с этим активно осваивается строительство ФАПов модульным методом. Преимущества строительства фельдшерско-акушерских известны. Основными положительными качествами модульного строительства является мобильность, экономическая рентабельность и вариабельность конструкции.  

Основным преимуществом модульного ФАПа по сравнению с капитальными постройками являются быстрые сроки возведения. Модульный фельдшерско-акушерский пункт может быть построен в кратчайшие сроки всего в течение 10 дней. Помимо сокращения сроков строительства отмечается уменьшение длительности оформления разрешительных документов сравнительно с капитальным строительством. Модульные постройки считаются наиболее мобильными. Их производят прямо на заводе и монтируют на специально подготовленной площадке. Готовую постройку в результате сдают под ключ. Модульный ФАП принимают в эксплуатацию методом простого акта передачи на основе договора поставки.  

Для ремонта медицинского центра в Москве применяются СИП панели, имеющие конструкцию, состоящую из трех слоев. Внешняя и внутренняя сторона СИП панелей выполнена из жесткого покрытия из стружечных плит. Толщина плит в данном случае составляет 0,6-12, см. Наполнителем выступает пенополиуретан с мелкими ячейками. Плотность пенополиуретанового слоя составляет 43-44 мг/м3. Основное положительное качество СИП панелей заключается в их повышенных теплоизолирующих характеристиках. Это объясняется тем, что в состав этого материала входит наполнитель из пенополиуретана.

Заказать услугу
Оформите заявку на ремонт и мы свяжемся с вами в ближайшее время или позвоните нам +7 (965) 128-86-66

Планируете проектирование и ремонт вашего объекта в Москве?
Специалисты ГлавЖилСтрой помогут составить смету, сделать обмеры и выполнить все ремонтные работы «под ключ».